Актуально
Сургутская ГРЭС-2 помогла школе приобрести контейнеры для раздельного сбора отходовShell за 9 мес снизила производство СПГ на 6%В 1-й половине 2025г импорт российского СПГ в ЕС вырос на 7%РФ за 9 мес снизила экспорт электроэнергии на 0,2%За 9 мес выработка электроэнергии Интер РАО снизилась на 1,9%За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%
Об этом шла речь в Нижневартовске на пресс-конференции с участием топ-менеджеров российско-британского альянса.
С рабочей поездкой в столицу Самотлора приехали исполнительный вице-президент по газу и энергосбережению Михаил Слободин и вице-президент по энергетике Павел Струнилин. Спрос на газ в мире растет быстрее, чем на нефть.
«У компании серьезные планы по расширению газового бизнеса. В программе-минимум стоит увеличение объемов до 30 млрд кубических метров к 2020 г. Это, по сути, удвоение объемов, но на самом деле возможностей производственных и ресурсных у компании существенно больше»,- подчеркнул исполнительный вице-президент ТНК-ВР по газу и энергоснабжению Михаил Слободин .
В ТНК-ВР уже разработан так называемый «сценарий агрессивного роста» – масштабная разработка газовых месторождений и более широкое использование попутного газа. Например, в процессе собственной генерации. Это ключевой аспект программы энергоэффективности. За последние три года тарифы подорожали в три раза.
В ТНК-ВР производят электроэнергию, ориентируясь на собственные нужды. Продавать на сторону намерений нет. Это не наш бизнес, говорят в компании. При этом поиск партнеров для совместной работы в энергетическом направлении идет постоянно. Долгосрочный контракт с «Интер РАО ЕЭС» на поставку газа на Нижневартовскую ГРЭС тому подтверждение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутская ГРЭС-2 помогла школе приобрести контейнеры для раздельного сбора отходов
В сургутской школе №19 (МБОУ СОШ№19) учащиеся собирают мусор на…
Shell за 9 мес снизила производство СПГ на 6%
Прогноз по выпуску СПГ на 4-й кв — 7,4-8 млн…
В 1-й половине 2025г импорт российского СПГ в ЕС вырос на 7%
Общий объем импорта СПГ в странах Евросоюза в январе —…
РФ за 9 мес снизила экспорт электроэнергии на 0,2%
До 5,53 млрд кВтч.
За 9 мес выработка электроэнергии Интер РАО снизилась на 1,9%
До 95,3 млрд кВтч.
За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%
До 14,5 млрд руб.