Свежее
Европа закачала в ПХГ уже более 12 млрд куб м газа к следующей зимеШатурская ГРЭС завершила отопительный сезонС начала года на кубанских и адыгейских ЛЭП установили 2,3 тыс ПЗУЕС рассматривает введение нулевой квоты в отношении газа из РФУченые создали компактную систему экомониторинга на биоэлектричествеМинфин готов обсуждать новые льготы для нефтяников после завершения сделки ОПЕК+
Генпроектировщик и генподрядчик строительства Ленинградской АЭС-2 — ОАО «СПбАЭП» («Атомэнергопроект») — в 2011 году планирует увеличить количество объектов, на которых ведутся работы более чем в 2 раза — с 61 до 135 единиц.
Как говорится в сообщении компании, данная информация была озвучена на заседании штаба по координации работ при сооружении ЛАЭС-2.
«В ходе заседания были подведены итоги работы по сооружению ЛАЭС-2 в 2010 году и обсужден план работ на 2011 год. Было отмечено, что в прошлом году поставленные задачи в целом выполнены. Количество объектов, на которых ведутся работы, в 2011 году должно увеличиться с 61 до 135 единиц, а численность работающих на стройплощадке предполагается довести в текущем году до 5,5 тысячи человек (сейчас — 3175 человек)», — отмечается в сообщении.
Штаб по строительству ЛАЭС-2 был образован постановлением губернатора Ленинградской области и является координирующим звеном при взаимодействии федеральных, региональных, местных органов власти, надзорных и инспектирующих органов, предприятий, заказчиков проекта и застройщиков, подрядных организаций.
Государственный контракт на строительство двух первых энергоблоков ЛАЭС-2 был заключен ОАО «СПбАЭП» 14 марта 2008 года и состоит из выполнения проектно-изыскательских, строительно-монтажных и пусконаладочных работ, а также включает в себя поставку оборудования, материалов и изделий. Электрическая мощность каждого энергоблока с реактором типа ВВЭР определена в 1198,8 МВт, теплофикационная — 250 Гкал/ч. Расчетный срок службы ЛАЭС-2 — 50 лет, основного оборудования — 60 лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа закачала в ПХГ уже более 12 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб.
Шатурская ГРЭС завершила отопительный сезон
В межотопительный период планируется проведение капремонта энергоблока №3 и текущего…
С начала года на кубанских и адыгейских ЛЭП установили 2,3 тыс ПЗУ
Больше всего птицезащитных устройств установлено на ЛЭП в районах Черноморского…
ЕС рассматривает введение нулевой квоты в отношении газа из РФ
Европейские чиновники и представители бизнеса рассматривают возможные механизмы реализации плана…
Ученые создали компактную систему экомониторинга на биоэлектричестве
Электроэнергия генерируется за счет метаболической активности почвенных микроорганизмов в микробных…
Минфин готов обсуждать новые льготы для нефтяников после завершения сделки ОПЕК+
Заявил замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.