Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Судебные приставы арестовали имущество газоснабжающего предприятия Хакасии ОАО «Хакасгаз» за долги свыше 10 миллионов рублей, сообщил журналистам заместитель руководителя регионального управления службы судебных приставов Юрий Буц, уточняя, что арест был осуществлен 29 марта.
«Основной долг предприятие накопило перед налоговой инспекцией, взыскателями также выступают управление Пенсионного фонда России и Федеральное агентство по управлению госимуществом», — сказал Буц.
По его словам, арест наложен на имущество, недвижимость и 33 единицы техники, которыми предприятие пока может пользоваться для оказания услуг населению.
«Имущество «Хакасгаза» будет распродано, если в 10-дневный срок предприятие не выплатит долг», — сказал Буц.
Главный инженер «Хакасгаза» Александр Руденко, в свою очередь, сообщил, что предприятие, несмотря на трудности, продолжает работать в штатном режиме.
Правительство Хакасии, которое владеет 26% акций ОАО «Хакасгаз», рассматривает возможность проведения дополнительной эмиссии акций, сообщил журналистам зампредседателя госкомитета по управлению имуществом Хакасии Дмитрий Панарин.
«В ближайшее время эту возможность мы обсудим на внеочередном совете директоров компании», — пояснил Панарин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…