Свежее
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛАПетрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
На расширенном заседании правления ОАО «МРСК Центра» были рассмотрены итоги работы филиалов компании за 2009 год.
Председатель правления — генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров отметил, что в целом все намеченные задачи выполнены. Несмотря на экономический кризис, инвестиционная программа по введенной мощности перевыполнена более чем на 50 процентов. На реализацию инвестиционных проектов Единая операционная компания Центра направила более 6,5 млрд рублей, на проведение ремонтной кампании — 1,3 млрд рублей.
В 2010 году основными направлениями по-прежнему остаются обеспечение надежного и качественного электроснабжения 15 млн человек, проживающих в регионах присутствия компании, наращивание темпов технологического присоединения, развитие дополнительных услуг и клиентского направления, оптимизация затрат, реализация экологической и технической политик. Приоритет отдан проектам по внедрению автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого (технического) учета электроэнергии и телемеханизации, переходу всех филиалов к регулированию тарифа на услуги по передаче методом доходности инвестированного капитала (RAB), программам по снижению рисков возникновения травматизма, повышению энергоэффективности, внедрению технологий «умных городов».
Правление компании положительно оценило работу и результаты деятельности филиалов в сложных внешних условиях 2009 года. Евгений Макаров подчеркнул, что стабилизация экономики и новая система регулирования тарифов дают возможность увеличения эффективности деятельности, развития и повышения качества оказываемых услуг. Директора филиалов обозначили пути качественного совершенствования деятельности в регионах и приняли обязательства по улучшению производственных показателей в 2010 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…