Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В ОАО «Курганэнерго» на этой неделе состоялось совещание директоров и руководителей сетевых предприятий Свердловской, Челябинской областей и Пермского края, входящих в состав ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала».
Главная цель прошедшего мероприятия — обмен положительным опытом по содержанию и ремонту распределительных электрических сетей, совместный поиск путей решения актуальных проблем.
В ходе трехдневной поездке по Курганской области руководители ОАО «МРСК Урала» и филиалов компании — «Челябэнерго», «Свердловэнерго» и «Пермэнерго» — подробно ознакомились с работой производственных подразделений «Курганэнерго», посетили РЭСы, диспетчерские пункты и другие объекты. В частности, было отмечено хорошее состояние баз районов электрических сетей, высокое качество ремонтов оборудования, оснащенность подстанций телемеханикой, наличие спецтехники, эффективное управление персоналом и должное внимание вопросам охраны труда.
В докладах участников совещания рассматривались такие темы как переход энергокомпаний, входящих в состав ОАО «МРСК Урала», на прогрессивную модель тарифного регулирования — RAB, реализация ремонтных и инвестиционных программ в условиях экономического спада, рассмотрены задачи по реновации (обновлению) основных фондов компаний.
Руководители сетевых предприятий ОАО «Курганэнерго», «Челябэнерго», «Пермэнерго» и «Свердловэнерго» рассказали о положительных наработках по эксплуатации распредсетей напряжением 0,4-10 кВ, поделились опытом эксплуатации вновь приобретенных сетевых объектов. В условиях оптимизации затрат уральские энергетики находят дополнительные резервы и механизмы, позволяющие проводить полноценною работу по качественному обслуживанию сетевого хозяйства.
Энергетики Урала также обсудили вопросы по совершенствованию инженерной работы и эффективной организации труда персонала районных подразделений энергокомпаний. Немало было сказано об оптимизации эксплуатационных затрат и борьбе с потерями при передаче электроэнергии, транспортному обеспечению деятельности, повышению безопасности труда и диагностике оборудования. Были затронуты вопросы разработки стратегии технического развития электросетевых компаний на перспективу и другие аспекты деятельности.
На итоговом совещании, которое состоялось в Шадринских электрических сетях, генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин отметил, что уровень эксплуатации ОАО «Курганэнерго» сетевого комплекса находится на высоком техническом и организационном уровне. Он подчеркнул, что в непростых экономических условиях уральские энергетики достойно решают возложенные на них задачи.
В совещании приняли участие около 40 человек — среди которых были руководители всех филиалов и производственных отделений ОАО «МРСК Урала», ОАО «Курганэнерго» и «Екатеринбургской электросетевой компании», отвечающие за надежную работу распределительных электрических сетей Уральского региона
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.