Актуально
РФ продолжает оставаться крупнейшим поставщиком нефти в ИндиюВ Дагестане 26 населенных пунктов остались без газа из-за утечки на газопроводеНа западе Тувы модернизирована ПС 220 кВ Ак-ДовуракК 2030г в Казахстане планируют построить 6 электростанцийЕвропа отобрала из ПХГ более 50 млрд куб м газа с начала отопительного сезонаВыпуск 5 базовых полимеров в РФ в 2025г вырос на 1%
На 17 марта 2010 года долг города Гусева перед Калининградской генерирующей компанией составляет 61,4 млн рублей, Светлого – 97,7 млн рублей.
Нынешний осенне-зимний период сопровождался непривычными для области сильными морозами, и ОАО «Калининградская генерирующая компания» (КГК) сделала все необходимое, чтобы тепло исправно подавалось в дома жителей Гусева и Светлого. Свои обязательства энергетики выполняют полностью, чего не скажешь о руководстве тепловых сетей этих городов. На 17 марта 2010 года долг гусевцев перед КГК составляет 61,4 млн рублей. Светлый задолжал энергетикам 97,7 млн рублей.
Хронические неплатежи создают серьезные проблемы генерирующей компании: средства, не полученные КГК, сегодня остро необходимы на приобретение мазута и для работы станций, а их катастрофически не хватает.
В связи со сложившейся ситуацией КГК вынуждена вводить ограничения в подаче тепловой энергии должникам. «Мы исчерпали практически все возможности, использовали все имеющиеся внутренние ресурсы, — говорит и.о. генерального директора компании Андрей Голинко, – и теперь вынуждены идти на жесткие меры, предусмотренные законодательством».
Руководство ОАО «Калининградская генерирующая компания» 15 марта уведомило директоров тепловых сетей Гусева и Светлого о введении ограничений на подачу тепла с 17 марта 2010 года с понижением температуры на выходе до 50 градусов Цельсия. Об этом же были проинформированы главы администраций и прокуроры этих муниципальных образований, министерство ЖКХ и строительства регионального правительства, управление МЧС, а также руководство Ростехнадзора по Калининградской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ продолжает оставаться крупнейшим поставщиком нефти в Индию
Об этом заявил посол России в Индии Денис Алипов.
В Дагестане 26 населенных пунктов остались без газа из-за утечки на газопроводе
Завершение восстановительных работ запланировано на 18:00.
На западе Тувы модернизирована ПС 220 кВ Ак-Довурак
Взамен устаревших отделителей и короткозамыкателей смонтировали два элегазовых выключателя 220…
К 2030г в Казахстане планируют построить 6 электростанций
В числе которых Экибастузская ГРЭС-3 и станции в Курчатове, Кокшетау,…
Европа отобрала из ПХГ более 50 млрд куб м газа с начала отопительного сезона
Что составляет более 93% от закачанных летом объемов.
Выпуск 5 базовых полимеров в РФ в 2025г вырос на 1%
Превысив 8 млн т.