Актуально
Хорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб мЗавершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – БлагодарнаяК 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Работы по подаче электричества к энергоблокам на аварийной АЭС «Фукусима» в Японии приостановлены из-за высокого уровня радиации вокруг станции и повышения температуры в реакторах, сообщили сегодня представители Агентства по ядерной и промышленной безопасности Японии, передает Kyodo. Ко всем шести энергоблокам на АЭС были подведены кабели, однако электроснабжение восстановлено не было. Работы пришлось прервать из-за повышения температуры в первом реакторе до 400 градусов по Цельсию. В связи с этим в реактор снова пришлось заливать морскую воду, чтобы его охладить.
Между тем, уровень радиации на втором энергоблоке также вызывает беспокойство. Согласно измерениям, сделанным некоторое время назад, он достиг 500 милизивертов в час, что помешало работа ликвидаторов.
Тем временем продолжается операция по охлаждению водой отработанного ядерного топлива на четвертом реакторе. Позднее сегодня власти начнут соответствующую операцию по охлаждению бассейна с топливом третьего реактора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Завершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная
Энергетики установили 13 новых опор вместо конструкций, которые выработали свой…
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.