Актуально
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услугВ Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
 Температура в первом реакторе атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1» поднялась на 98 градусов Цельсия выше допустимого уровня. Реактор нагрелся до 400 градусов, в то время как максимальная допустимая температура составляет 302 градуса. Между тем агентство по безопасности на атомных объектах Японии заверило, что непосредственной угрозы перегрев реактора за собой не несет, передает Kyodo news.
Температура в первом реакторе атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1» поднялась на 98 градусов Цельсия выше допустимого уровня. Реактор нагрелся до 400 градусов, в то время как максимальная допустимая температура составляет 302 градуса. Между тем агентство по безопасности на атомных объектах Японии заверило, что непосредственной угрозы перегрев реактора за собой не несет, передает Kyodo news.
Землетрясение силой 9,0 балла, обрушившееся на Японию 11 марта 2011г., вызвало отключение системы охлаждения реакторов, что привело к чрезвычайному положению на АЭС «Фукусима-1». Из шести энергоблоков на АЭС сильный перегрев был зафиксирован на четырех, там неоднократно наблюдался пожар, происходили взрывы, продолжается утечка радиации.
Несмотря на то, что японские специалисты смогли подвести кабели ко всем шести реакторам на «Фукусиме-1» и восстановить внешнее энергоснабжение, нарушенное землетрясением, системы охлаждения реакторов и приреакторных хранилищ отработанного ядерного топлива еще не заработали. Над двумя реакторами периодически поднимаются пар и белый дым, что угрожает радиационным заражением местности.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.