Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
На реализацию инвестиционной программы (ТПиР) филиала ОАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС» в 2010 году будет направлено 992,5 млн рублей (в прошлом году 589,8 млн рублей).
В рамках выполнения программы ТПиР завершится модернизация одного и начнется модернизация второго гидроагрегата с заменой втулок рабочего колеса на изготовленные из углестеклоэпоксидной композиции. Продолжатся работы по замене оборудования насосной осушения потерны здания ГЭС и центрального маслохозяйства. Будут изготовлены и заменены 2 аварийно-ремонтных затвора водосливной плотины и 1 комплект решеток сороудерживающего сооружения. Начнется выполнение технико-экономического обоснования проекта реконструкции открытого распределительного устройства 500 кВ.
Будут реконструированы 6 силовых трансформаторов с обустройством системы защиты от взрыва и пожара. На 2 гидроагрегатах будет заменена существующая автоматика на микропроцессорную систему управления и вибрационной диагностики. Продолжатся работы по реконструкции гидротехнических сооружений: зоны переменного уровня, железобетонных откосов, шпоночных устройств.
Направления инвестиций по программе ТПиР ОАО «РусГидро» скорректированы с учетом выводов и рекомендаций Ростехнадзора, отраженных в Акте расследования технических причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Реализация программы ТПиР позволит существенно повысить уровень технологической безопасности, надежности и эффективности эксплуатации объектов, благодаря обновлению основного и вспомогательного оборудования, а также за счет внедрения передовых систем мониторинга и контроля на гидростанциях Компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.