Актуально
Росатом к началу 2027г завершит изыскательские работы на площадке АЭС в КазахстанеРоссети прорабатывают строительство энергокольца 500 кВ в Краснодарском крае2 индийских танкера с газом следуют через Ормузский проливРоссети увеличили инвестпрограмму на 2026г на 18,2%Россети проектируют линии постоянного токаЯпония рассматривает возможность импорта нефти из Казахстана
Правительство Украины сегодня назначило Сергея Титенко председателем Национальной комиссии регулирования электроэнергетики вместо Валерия Кальченко. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер Андрей Клюев после заседания кабинета министров. С.Титенко является первым заместителем главы парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности. Он руководил Национальной комиссией регулирования электроэнергетики с апреля 2004г. по февраль 2005г. и в 2007г. С декабря 2007г. главой комиссии был Валерий Кальченко, передает РБК.
НКРЭ участвует в формировании и обеспечении реализации единой государственной политики по развитию и функционированию оптового рынка электроэнергии, рынков газа, нефти и нефтепродуктов.
А.Клюев сообщил также, что руководителем национальной акционерной компании «Энергетическая компания Украины» назначен Петр Омельяновский. Вопрос о главе НАЭК «Энергоатом» не рассматривался.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом к началу 2027г завершит изыскательские работы на площадке АЭС в Казахстане
Сообщил гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев.
Россети прорабатывают строительство энергокольца 500 кВ в Краснодарском крае
Текущая стоимость проекта оценивается в 120 млрд руб, он может…
2 индийских танкера с газом следуют через Ормузский пролив
Ранее через Ормузский пролив уже прошли два других индийских танкера…
Россети увеличили инвестпрограмму на 2026г на 18,2%
До 857 млрд руб.
Россети проектируют линии постоянного тока
В Московском регионе и Сибири.
Япония рассматривает возможность импорта нефти из Казахстана
Япония импортирует порядка 90% своей нефти с Ближнего Востока.