Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октябряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом море
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октябряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом море
Власти в Кемеровской области проверят законность повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые в некоторых районах выросли на 35-40% при том, что повышение, утвержденное областной РЭК, составляет не более 15%, сообщает в среду пресс-служба областного Совета депутатов. передает РИА «Новости».
«В Совет народных депутатов Кемеровской области, как и во все властные инстанции региона, поступает большое количество жалоб от кузбассовцев на резко возросшие, по их мнению, с января 2010 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги. В некоторых территориях рост составил 35% — 40%, а местами и более. Это несмотря на то, что тарифы, утвержденные РЭК Кемеровской области, увеличены, как и было обещано, на 10-15%», — говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, проверка показала, что на местах никто не проводит анализ истинного состояния дел, не сравнивает тарифы на виды жилищных услуг по ТСЖ и управляющим компаниям.
«В свою очередь недобросовестные руководители этих компаний и члены правления некоторых ТСЖ утверждают выгодные им тарифы значительно выше рекомендованного предела», — говорится в сообщении.
В среду губернатор Кузбасса Аман Тулеев и председатель областного парламента Николай Шатилов направили телеграмму главам городов и районов, их заместителям по ЖКХ, председателям местных Советов депутатов с требованием проверить законность утверждения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Первые руководители области потребовали провести на территориях региона анализ тарифов на жилищные услуги, проследить их динамику роста и обоснованность, проверить законность утверждения тарифов. Главы муниципальных образований, их заместители по ЖКХ должны также оказать помощь в организации общих собраний собственников домов, где обнаружены нарушения, заслушать отчеты председателей ТСЖ и руководителей управляющих компаний о финансово-хозяйственной деятельности.
Председателям местных парламентов предписано провести внеочередные сессии для рассмотрения фактического состояния тарифной политики в территориях и принятия соответствующих решений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
По данным на 18:01 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…
ExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом море
Блок 2 является наиболее подготовленной к разведочному бурению концессией в…