Свежее
В I кв в сети Ростовэнерго поступило 500 млн кВтч электроэнергии от ВИЭ-генерацииСовет директоров Транснефти рекомендовал дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюРоссети Новосибирск готов к обслуживанию электросетей в аномальную жаруВ День защиты детей тысячи ребят посетили праздничные площадки Россети НовосибирскСургутская ГРЭС-2 завершила отопительный сезонНа 15 ПС 220 кВ в Якутии отремонтируют 80 единиц силового и коммутационного оборудования
Власти в Кемеровской области проверят законность повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые в некоторых районах выросли на 35-40% при том, что повышение, утвержденное областной РЭК, составляет не более 15%, сообщает в среду пресс-служба областного Совета депутатов. передает РИА «Новости».
«В Совет народных депутатов Кемеровской области, как и во все властные инстанции региона, поступает большое количество жалоб от кузбассовцев на резко возросшие, по их мнению, с января 2010 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги. В некоторых территориях рост составил 35% — 40%, а местами и более. Это несмотря на то, что тарифы, утвержденные РЭК Кемеровской области, увеличены, как и было обещано, на 10-15%», — говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, проверка показала, что на местах никто не проводит анализ истинного состояния дел, не сравнивает тарифы на виды жилищных услуг по ТСЖ и управляющим компаниям.
«В свою очередь недобросовестные руководители этих компаний и члены правления некоторых ТСЖ утверждают выгодные им тарифы значительно выше рекомендованного предела», — говорится в сообщении.
В среду губернатор Кузбасса Аман Тулеев и председатель областного парламента Николай Шатилов направили телеграмму главам городов и районов, их заместителям по ЖКХ, председателям местных Советов депутатов с требованием проверить законность утверждения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Первые руководители области потребовали провести на территориях региона анализ тарифов на жилищные услуги, проследить их динамику роста и обоснованность, проверить законность утверждения тарифов. Главы муниципальных образований, их заместители по ЖКХ должны также оказать помощь в организации общих собраний собственников домов, где обнаружены нарушения, заслушать отчеты председателей ТСЖ и руководителей управляющих компаний о финансово-хозяйственной деятельности.
Председателям местных парламентов предписано провести внеочередные сессии для рассмотрения фактического состояния тарифной политики в территориях и принятия соответствующих решений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I кв в сети Ростовэнерго поступило 500 млн кВтч электроэнергии от ВИЭ-генерации
В общем объёме поставок «зелёной» энергии доля ветряной генерации составила…
Совет директоров Транснефти рекомендовал дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» может направить на дивиденды 143,72 млрд руб: 112,9…
Россети Новосибирск готов к обслуживанию электросетей в аномальную жару
В период с 01 по 07 июня 2025 года по…
В День защиты детей тысячи ребят посетили праздничные площадки Россети Новосибирск
В этом году маленьких новосибирцев ждали сразу 2 праздничные площадки,…
Сургутская ГРЭС-2 завершила отопительный сезон
В межотопительный период выполнят локальные замены участков трубопроводов и изоляции…
На 15 ПС 220 кВ в Якутии отремонтируют 80 единиц силового и коммутационного оборудования
Энергетики уже приступили к ремонту разъединителей и высоковольтных выключателей на…