Свежее
Решение о завершении строительства Загорской ГАЭС-2 может быть принято в 2025гГазпром направил в Минэнерго РФ предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗУченые создали топливные ячейки, втрое превосходящие литиевые батареи по плотности энергииСовет директоров Юнипро рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2024гНачалось испытание подводной КЛ-500 кВ между Критом и континентальной ГрециейНа Украине цены на газ достигли максимального уровня за 2 года
Рыночная стоимость оператора аварийных атомных станций «Фукусима» — японской энергетической компании Tokyo Electric Power Co. (TEPCO) за два дня сократилась на 18 млрд долл. В ходе торговой сессии инвесторы выводили средства из акций TEPCO, котировки которой достигли минимального значения за 27 лет на фоне событий на АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2», передает американский телеканал CNBC.
Напомним, что в последние дни ситуация на АЭС «Фукусима-1» значительно осложнилось, что заставило многих экспертов говорить о том, что она «вышла из-под контроля». Сегодня произошли взрывы на втором и четвертом реакторах электростанции, в связи с чем уровни радиации в ряде префектур Японии превысили допустимые нормы в несколько раз. В результате взрыва около 06:00 утра по местному времени (около 00:00 мск) на втором энергоблоке АЭС «Фукусима-1» была повреждена оболочка реактора. В 11:53 по местному времени (05:53 мск) на четвертом реакторе АЭС «Фукусима-1» произошел взрыв водорода, которому предшествовал пожар.
Эксперты отмечают, что TEPCO ждут большие убытки из-за взрывов на АЭС и компания, вероятно, не сможет вернуться к прибыльности в течение последующих 10 лет. «Стоимость одного реактора оценивается в 300 млрд иен (3,66 млрд долл). Таким образом, простой подсчет показывает, что в результате повреждения 4 реакторов TEPCO потеряла активы на более чем 1 трлн иен (более 12 млрд долл.) всего за несколько дней», — отмечают аналитики Chibagin Asset Management.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Решение о завершении строительства Загорской ГАЭС-2 может быть принято в 2025г
Ввод электростанции планировался на 2014 год, но в 2013 году…
Газпром направил в Минэнерго РФ предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗ
Сейчас на балансе «Газпрома» из общих запасов газа доля ТРИЗ…
Ученые создали топливные ячейки, втрое превосходящие литиевые батареи по плотности энергии
Их разработка открывает дорогу для создания полностью электрической авиации.
Совет директоров Юнипро рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2024г
Нераспределенную прибыль рекомендовано направить на инвестиции и развитие компании.
Началось испытание подводной КЛ-500 кВ между Критом и континентальной Грецией
Это первая в Греции сверхвысоковольтная линия постоянного тока.