Актуально
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТРоссети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единстваС начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угляЦена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранееChevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Американская нефтегазовая корпорация Chevron Corp планирует к 2017 году увеличить добычу нефти и газа на 20%, что более чем в 2 раза превышает темпы роста добычи компании в период с 2003 по 2010 годы, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на презентацию компании для инвесторов, которая прошла накануне в США.
В частности, Chevron к 2017 году планирует добывать 3,3 миллиона барреля нефти в день.
Рост добычи газа компании будет обеспечен такими проектами компании, как Gorgon в Австралии, где партнерами Chevron, которой принадлежит 47% проекта, являются британская BP, англо-голландская Shell и американская Exxon. Планируется, что первый газ на проекте Gorgon будет получен в 2014 году.
Также в сообщении отмечается, что Chevron рассчитывает к 2020 году стать четвертым по величине в мире поставщиком сжижженого природного газа (СПГ), уступив только Катару, концерну Royal Dutch Shell и алжирской компании Sonatrach.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
Энергетики восстановили эксплуатационный ресурс агрегата: очистили внешние элементы от загрязнений,…
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единства
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угля
По итогам года шахтеры рассчитывают добыть 1350–1360 тыс т угля.
Цена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранее
$385 за 1 тыс куб м.
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…