Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Беларусь подходит к практическому этапу проекта по строительству АЭС. Об этом заявил сегодня на открытии выставки «Атомэкспо-Беларусь-2011» заместитель министра энергетики Беларуси Михаил Михадюк.
«Мы подходим к завершению подготовительного этапа к строительству АЭС и выходим на практический этап проекта», — сказал замминистра. По его словам, зарубежные эксперты высоко оценивают проделанную в Беларуси подготовительную работу. Сейчас важно выбрать надежные и эффективные технологии для проекта.
Заместитель руководителя Минэнерго отметил, что энергобезопасность является стратегической, важнейшей задачей для Беларуси. Строительство АЭС внесет значительный вклад в ее реализацию. Атомная электростанция позволит обеспечить диверсификацию поставок энергоресурсов, снизить себестоимость производства электроэнергии и придать новый импульс для развития экономики страны в целом. Рассматривать перспективы развития ядерной энергетики в Беларуси необходимо комплексно, с учетом не только самого строительства, но и вопросов подготовки кадров, научного сопровождения. «В этот проект должны быть заложены самые современные технологии, чтобы обеспечить надежность и безопасность будущей АЭС», — добавил Михаил Михадюк.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.