Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Строительство транснационального газопровода «Западная Сибирь — Китай» может начаться уже летом 2011 года. Об этом сегодня, 25 февраля заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин во время представления на сессии АКЗС отчета о деятельности Администрации края в 2010 году.
Как сообщили в администрации Алтайского края, в частности, губернатор сообщил следующее: «В середине декабря прошлого года прошла моя рабочая встреча с руководителем ОАО «Газпром» Алексеем Борисовичем Миллером. Есть серьёзные основания рассчитывать на то, что уже в середине этого года стартует проект «Алтай», предусматривающий строительство транснационального газопровода «Западная Сибирь — Китай»». По предварительным данным, только на территории Алтайского края в данный проект будут инвестированы средства в объеме не менее тридцати миллиардов рублей.
С «Газпромом» будет заключено широкоформатное соглашение о поддержке реализации этого проекта, сообщил глава региона. «Мы, с привлечением специалистов, в том числе и экологов, представителей общественных организаций, тщательно проработаем данный проект, как в части обеспечения полной и справедливой компенсации региону, так и более активного участия крупнейшей национальной корпорации в дальнейшей газификации края, в том числе в западном и юго-западном направлениях», — сказал Карлин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.