Актуально
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздникиИрак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
Строительство транснационального газопровода «Западная Сибирь — Китай» может начаться уже летом 2011 года. Об этом сегодня, 25 февраля заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин во время представления на сессии АКЗС отчета о деятельности Администрации края в 2010 году.
Как сообщили в администрации Алтайского края, в частности, губернатор сообщил следующее: «В середине декабря прошлого года прошла моя рабочая встреча с руководителем ОАО «Газпром» Алексеем Борисовичем Миллером. Есть серьёзные основания рассчитывать на то, что уже в середине этого года стартует проект «Алтай», предусматривающий строительство транснационального газопровода «Западная Сибирь — Китай»». По предварительным данным, только на территории Алтайского края в данный проект будут инвестированы средства в объеме не менее тридцати миллиардов рублей.
С «Газпромом» будет заключено широкоформатное соглашение о поддержке реализации этого проекта, сообщил глава региона. «Мы, с привлечением специалистов, в том числе и экологов, представителей общественных организаций, тщательно проработаем данный проект, как в части обеспечения полной и справедливой компенсации региону, так и более активного участия крупнейшей национальной корпорации в дальнейшей газификации края, в том числе в западном и юго-западном направлениях», — сказал Карлин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…
Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»
Чтобы установить, действительно ли он непригоден для транспортировки нефти.
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздники
В течение выходных и праздничных дней, приуроченных к празднованию Дня…
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…