Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Арбитражный суд Пензенской области признал законным штраф в размере 13,5 млн рублей, вынесенный Пензенским управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) в отношении ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт». Суд также подтвердил правомерность действий антимонопольного органа, оштрафовавшего ранее компанию ЗАО «Пензанефтепродукт» на 10,5 млн рублей.
Напомним, что по результатам проверки и анализа данных еженедельного мониторинга цен на нефтепродукты на территории Пензенской области антимонопольный орган выявил признаки поддержания ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» и ЗАО «Пензанефтепродукт» необоснованно высоких цен на автомобильные бензины и дизельное топливо различных марок.
В апреле 2009 года Пензенское УФАС России признало компании а ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» и ЗАО «Пензанефтепродукт» нарушавшими пункт 1 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» в части установления и поддержания экономически необоснованных цен на нефтепродукты (АИ-76 (80), АИ-92, АИ-95 (96), дизельное топливо) на территории города Пензы.
В соответствии со статьей 14.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации по факту совершения согласованных действий антимонопольный орган оштрафовал ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» и ЗАО «Пензанефтепродукт» на общую сумму в размере 24 млн рублей.
Вынесенные постановления о наложении штрафа нефтяные компании обжаловали в судебном порядке. Однако Арбитражный суд Пензенской области признал, что антимонопольный орган действовал в соответствии с законодательством и в рамках своих полномочий, сообщает пресс-служба ФАС России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…