Актуально
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощностиВ Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035гВ Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынкаПереговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
Арбитражный суд Пензенской области признал законным штраф в размере 13,5 млн рублей, вынесенный Пензенским управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) в отношении ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт». Суд также подтвердил правомерность действий антимонопольного органа, оштрафовавшего ранее компанию ЗАО «Пензанефтепродукт» на 10,5 млн рублей.
Напомним, что по результатам проверки и анализа данных еженедельного мониторинга цен на нефтепродукты на территории Пензенской области антимонопольный орган выявил признаки поддержания ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» и ЗАО «Пензанефтепродукт» необоснованно высоких цен на автомобильные бензины и дизельное топливо различных марок.
В апреле 2009 года Пензенское УФАС России признало компании а ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» и ЗАО «Пензанефтепродукт» нарушавшими пункт 1 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» в части установления и поддержания экономически необоснованных цен на нефтепродукты (АИ-76 (80), АИ-92, АИ-95 (96), дизельное топливо) на территории города Пензы.
В соответствии со статьей 14.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации по факту совершения согласованных действий антимонопольный орган оштрафовал ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» и ЗАО «Пензанефтепродукт» на общую сумму в размере 24 млн рублей.
Вынесенные постановления о наложении штрафа нефтяные компании обжаловали в судебном порядке. Однако Арбитражный суд Пензенской области признал, что антимонопольный орган действовал в соответствии с законодательством и в рамках своих полномочий, сообщает пресс-служба ФАС России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…
В Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВ
Заменили 570 изоляторов, 180 опор, 18 км изношенного провода на…
ЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035г
ЕК со своей стороны предложила инвестировать на эти нужды 2,9…
В Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынка
Главы государств подписали документ в декабре 2024 г.
Переговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
Сообщил глава Минэнерго республики Денис Мороз.