Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко встретился в Москве с председателем правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олегом Бударгиным. На встрече обсуждался план строительства ЛЭП 500 кВ в регионе. Это совместный энергетический проект регионального правительства и крупных частных инвесторов, направленный на экспорт электричества в Китай, дополнительную загрузку генерирующих мощностей в области и, как следствие, развитие рынка электроэнергии внутри региона и Дальневосточного федерального округа в целом.
ОАО «ФСК ЕЭС«, как сообщил по итогам встречи губернатор, станет соинвестором проекта. В апреле, сказал Олег Кожемяко, будет подписано соглашение о строительстве между правительством области и всеми другими участниками проекта, в котором стороны синхронизируют обязательства и действия на будущее, а также отразят свои интересы в вопросе распределения передаваемой при помощи ЛЭП электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.