Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
МЭС Северо-Запада в ближайшие три года построят вторую цепь линии электропередачи 220 кВ Печорская ГРЭС – Ухта – Микунь (Республика Коми) протяженностью 547 км. Так будет обеспечена выдача дополнительной мощности Печорской ГРЭС в объеме 200 МВт.
В настоящее время ведется строительство первого участка второй цепи линии – от подстанции 220 кВ Ухта до подстанции 220 кВ Микунь. На сегодняшний день проведены работы по вырубке просек, ведутся работы по установке фундаментов под угловые и промежуточные опоры, а также начата установка опор возле подстанции 220 кВ Микунь. Строительство первого участка планируется завершить в 2012 году.
В рамках второго этапа будут выполнены работы по строительству участка линии Печорская ГРЭС – Ухта протяженностью 253 километра с расширением ОРУ 220 на Печорской ГРЭС. Трасса второй цепи будет пересекать реку Печору, что относит данное строительство к категории проектов повышенной сложности. Через Печору будет возведен переход линии электропередачи протяженностью 2,5 км.
Кроме того, проектом предусмотрено расширение подстанций 220 кВ Ухта и Микунь. В результате реконструкции будет повышена надежность электроснабжения потребителей южной части Республики Коми, а также надежность транзита электроэнергии в Ленинградскую энергосистему.
Строительство второй цепи линии 220 кВ Печорская ГРЭС – Ухта – Микунь входит в «Программу первоочередных мер ОАО «ФСК ЕЭС» на 2007-2012 годы», вошедшую в Соглашение о взаимодействии с Правительством Республики Коми по развитию электроэнергетической системы и обеспечению надежного электроснабжения ее потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…