Актуально
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»
Система продуктопроводов для поставки продуктов газо-и нефтепереработки на химические комплексы, созданная в основном в советское время, требует модернизации, заявил вице-премьер Игорь Сечин, передает РИа «Новости».
«Надо проработать вопрос по системе продуктопроводов. Это очень важно», — сказал Сечин, посещая Белозерный газоперерабатывающий завод.
Комплекс, принадлежащий компаниям ТНК-ВР и «Сибур», занимается переработкой попутного нефтяного газа и выработкой из него сухого отбензиненного газа (СОГ) и широких фракций легких углеводородов (ШФЛУ). В 2009 году ГПЗ переработал 4,5 миллиарда кубометров газа.
По магистральному продуктопроводу на Тобольский нефтехимический комплекс поставляются ШФЛУ, на Нижневартовскую ГРЭС — СОГ.
Сечин осмотрел машинный зал компрессорной станции Белозерного ГПЗ и посетил центральный пульт управления, поинтересовался подготовкой кадров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.