Свежее
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в Коми
Компания ТНК-ВР инвестирует полтора миллиарда рублей в создание 15 современных АЗС на территории Тверской области, сообщил РИА «Новости» представитель администрации региона.
«Соответствующее соглашение между администрацией Тверской области и компанией ТНК-ВР подписали сегодня губернатор Дмитрий Зеленин и вице-президент по маркетингу ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Амир Фейзулин. В течение ближайших трех лет одна из крупнейших нефтяных компаний России планирует создать в Твери и Тверской области 15 современных автозаправочных комплексов, инвестировав в их строительство 1,5 миллиарда рублей. Новые комплексы будут построены преимущественно в Твери и на трассе М-10 «Россия»», — сказал собеседник агентства, уточнив, что строительство первых шести объектов начнется уже в этом году.
Администрация региона окажет инвестору максимальное содействие в прохождении всех разрешительных процедур и согласований.
ТНК-ВР намерена задействовать в подрядных работах тверские предприятия строительной отрасли, и создать 400 рабочих мест для жителей Твери и области.
«Новые автозаправочные комплексы будут оказывать широкий спектр сопутствующих услуг — парковка, бистро, душевые, магазины. В магазинах компании при автозаправочных станциях будет широко представлена продукция тверских товаропроизводителей. Их доля в общем ассортименте торговых наименований будет составлять не менее 25%. Это поможет создать новые рынки сбыта и одновременно улучшить качество местных товаров и услуг, которые должны будут соответствовать самым высоким стандартам», — процитировал тверского губернатора Дмитрия Зеленина представитель администрации.
На долю входящей в десятку крупнейших в мире частных нефтяных компаний по объемам добычи нефти приходится около 16% объема добычи нефти в РФ. Нефтедобывающие активы компании расположены в Западной и Восточной Сибири, а также Волго-Уральском регионе. Розничная сеть ТНК-ВР включает порядка 1400 АЗС. Компания является ключевым поставщиком толпива на розничный рынок Москвы и лидирует на рынке Украины, — передает «Право ТЭК».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.