Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Тренировка проводилась во всех производственных отделениях филиала «Чувашэнерго» и состояла из двух этапов.
Среди основных задач — проверка реальности, качества и полноты разработки Планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера, а также других планирующих и оперативных документов, проверка технического состояния и работоспособности систем оповещения персонала филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» от опасностей, реальность разработки схем оповещения и сбора руководящего состава, сил и средств ликвидации ЧС, организация взаимодействия и обмена экстренной информацией с вышестоящими территориальными и ведомственными органами управления ГОЧС и подчиненными структурными подразделениями.
На первом этапе отрабатывались действия дежурных диспетчеров по оповещению руководящего состава, членов комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, организации их сбора и работы. Кроме того, на данном этапе уточнялись Планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, планы и расчеты по подготовке к надежной работе в период прохождения весеннего паводка 2010 года и т.д. На втором этапе оценивались действия органов управления, комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности, сил и средств при ликвидации чрезвычайных ситуаций принятие решений по ликвидации последствий ЧС, постановка задач аварийно-восстановительным формированиям.
Проведенная тренировка подтвердила хорошую готовность персонала филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» к предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком. В ходе тренировки положительную оценку получили действия оперативно-диспетчерских служб по оповещению руководящего состава, членов комиссии по ЧС и ОПБ и начальников РЭС, четкие и грамотные действия оперативно-выездных бригад по выявлению причины возникновения чрезвычайных ситуаций и их оперативное устранение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…