Актуально
Власти обсудят дополнительное налоговое стимулирование рынка нефтепродуктов РФНефтяные компании могут обязать перерабатывать не менее 40% нефти для рынка РФВласти прорабатывают возможность доппоставок бензина и дизеля в отдельные регионы РФЛенгидропроект выполнит проектно-изыскательские работы по строительству Мутновской ГеоЭС-2На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
Тренировка проводилась во всех производственных отделениях филиала «Чувашэнерго» и состояла из двух этапов.
Среди основных задач — проверка реальности, качества и полноты разработки Планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера, а также других планирующих и оперативных документов, проверка технического состояния и работоспособности систем оповещения персонала филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» от опасностей, реальность разработки схем оповещения и сбора руководящего состава, сил и средств ликвидации ЧС, организация взаимодействия и обмена экстренной информацией с вышестоящими территориальными и ведомственными органами управления ГОЧС и подчиненными структурными подразделениями.
На первом этапе отрабатывались действия дежурных диспетчеров по оповещению руководящего состава, членов комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, организации их сбора и работы. Кроме того, на данном этапе уточнялись Планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, планы и расчеты по подготовке к надежной работе в период прохождения весеннего паводка 2010 года и т.д. На втором этапе оценивались действия органов управления, комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности, сил и средств при ликвидации чрезвычайных ситуаций принятие решений по ликвидации последствий ЧС, постановка задач аварийно-восстановительным формированиям.
Проведенная тренировка подтвердила хорошую готовность персонала филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» к предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком. В ходе тренировки положительную оценку получили действия оперативно-диспетчерских служб по оповещению руководящего состава, членов комиссии по ЧС и ОПБ и начальников РЭС, четкие и грамотные действия оперативно-выездных бригад по выявлению причины возникновения чрезвычайных ситуаций и их оперативное устранение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти обсудят дополнительное налоговое стимулирование рынка нефтепродуктов РФ
На заседании штаба по рынку нефтепродуктов.
Нефтяные компании могут обязать перерабатывать не менее 40% нефти для рынка РФ
Мера направлена на гарантированное обеспечение российского рынка моторным топливом и…
Власти прорабатывают возможность доппоставок бензина и дизеля в отдельные регионы РФ
Вопрос включен в повестку заседания штаба по ситуации на рынке…
Ленгидропроект выполнит проектно-изыскательские работы по строительству Мутновской ГеоЭС-2
Мощностью 66,5 МВт, из которых 50 МВТ парового цикла и…
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.