Свежее
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
Защита окружающей среды – неотъемлемая часть экологической политики и социальной ответственности ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». Цель политики – минимизировать воздействие на окружающую среду в рамках осуществления природоохранных мероприятий. В комплекс мер по осуществлению экологической политики входят: плановая модернизация и замена технологических установок, внедрение новых технологий очистки и стоков, утилизация промышленных отходов, организация экологического воспитания сотрудников.
Филиал ОАО «МОЭСК» Западные электрические сети через отдел экологии и ремонтный фонд за период с 2006 по 2010 гг. направил на реализацию экологической политики более 15 млн рублей. В ходе выполнения задач в области экологии был выполнен комплекс мер. В том числе работы по снижению загрязнения земель нефтепродуктами, строительство в рамках Инвестпрограммы маслоуловителей и маслоприемников, ремонт маслоприемников на действующих питающих центрах, установка необходимого оборудования для утилизации промышленных отходов. Особое внимание уделяется благоустройству производственных площадок филиала в соответствии с гигиеническими требованиями к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления. Требования определяются Санитарными правилами и нормативами (СанПин 2.1.7.1322-03) и законом Московской области об обеспечении чистоты и порядка по территории МО. В гараже центральной базы Можайского РЭС установлена современная система рециркуляции и очистки воды для мытья автотранспорта. В 2010 году филиал приступил к монтажу подобной системы в Рузском РЭС.
О высоком уровне экологической ответственности энергетиков свидетельствует внедрение в филиале внутреннего экологического аудита. Это одно из мероприятий, которое организовано для эффективного управления природоохранной деятельностью. Так, анализ системы экологического менеджмента показал, что цели филиала в области охраны окружающей среды достигнуты. В зоне ответственности ЗЭС не было зарегистрировано аварий, приведших к загрязнению окружающей среды. В адрес филиала не поступало предложений по вопросам улучшения экологической деятельности или устранения недостатков.
В 2009 году филиал успешно прошел внешний аудит системы менеджмента качества на соответствие системы качества требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 (экологический менеджмент) и OHSAS 18001:2007 (профессиональное здоровье и безопасность). В ходе проверки замечаний, касающихся природоохранной деятельности филиала, не выявлено.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…