Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
По оперативным данным, в феврале 2010 года объем производства электрической и тепловой энергии ОАО «ТГК-1» возрос по сравнению с итогами работы Компании за аналогичный период 2009 года.
Главным образом, рост производственных показателей объясняется низкими температурами наружного воздуха в регионах присутствия ТГК-1, что подразумевало высокую загрузку тепловых электростанций. Как следствие – основная часть роста выработки электрической энергии пришлась на Санкт-Петербург и Ленинградскую область, где наиболее значительна доля ТЭЦ в суммарной мощности. Рост объема производства электроэнергии по филиалу «Невский» по сравнению с февралем 2009 года составил 10,4%.
Всего же в феврале 2010 года 55 электростанций ТГК-1 в Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях выработали 2 569 млн. кВтч, что на 5,1% больше, чем за тот же месяц период прошлого года.
Отпуск тепловой энергии тепловыми электростанциями Компании увеличился на 12,8% и зафиксирован на уровне 3 661 тыс. Гкал.
Всего же с начала года предприятия ОАО «ТГК-1» произвели около 5,5 миллиардов киловатт-часов электрической энергии – 107,4% от показателей января-февраля 2009 г., и свыше 7,7 миллионов гигакалорий тепла — на 14,4% больше, чем за первые 2 месяца прошлого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.