Актуально
Бишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032гВ Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топлива
Греция и Болгария подписали соглашение о совместном строительстве газопровода между странами. На конференции в греческом г. Салоники были заключены соглашения между сторонами о создании двух компаний, ответственных за планирование, строительство и эксплуатацию трубопровода.
Одна из компаний, со штаб-квартирой в Софии, получит название Asset Company. В ее ведении будут строительные работы и эксплуатация газопровода. Другое юридическое лицо, которое будет базироваться в Афинах, станет отвечать за коммерческое руководство проектом.
Газопровод между двумя странами планируется создать к 2012 г. Его длина будет составлять 170 км, он свяжет греческий г. Комотини и болгарский г. Стара-Загора. Стоимость проекта составляет €150 млн., из них €45 млн. выделил Евросоюз, — передает «РБК-Украина».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…