Актуально
Бишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032гВ Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топлива
«Нефтемаш» в феврале 2010 г. выиграл тендер на поставку блока одоризации газа в компанию «Сургутнефтегаз».
Существующие в настоящее время нормы и правила, требуют придания природному и сжиженному газу специфического запаха (одорирование). Подача одоранта должна осуществляться в строгой пропорции к расходу газа, то есть недостаток или избыток одоранта в газе является опасным. Большие концентрации одоранта опасны для здоровья людей, поэтому установка должна быть герметичной, а сброс паров должен быть нейтрализован, поясняют в пресс-службе Нефтемаша.
Блок одоризации газа Нефтемаша соответствует требованиям по безопасности, надежности и точности подачи одоранта. Конструктивно блок одоранта будет выполнен в виде моноблока, с внутренней герметичной перегородкой, которая разделяет блок на два отсека: технологический и системы приточной вентиляции. Оба отсека имеют отдельные входы. Объем средств автоматизации и контроля обеспечивает работу оборудования без постоянного присутствия обслуживающего персонала.
Поставка оборудования заказчику запланирована на май 2010 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…