Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
В филиале ОАО «РусГидро» — «Карачаево-Черкесский филиал» создана паводковая комиссия для подготовки оборудования, гидротехнических сооружений и производственных зданий к прохождению весенне-летнего половодья и паводка 2010 года.
Комиссию возглавил первый заместитель директора — Главный инженер филиала Сергей Прыганов. В ее состав вошли заместитель главного инженера по технической части — начальник производственно-технической службы Жамиля Альжанова, заместитель главного инженера по эксплуатации — начальник эксплуатационной службы Михаил Касаев, начальник отдела технической инспекции и экологии Геннадий Брацыхин, начальник оперативной службы Наталья Чигинцева, начальник службы экономической безопасности и режима Николай Евглевский, начальник службы мониторинга оборудования и гидротехнических сооружений Василий Ермоленко.
На сегодняшний день в филиале разработан и реализуется специальный план мероприятий по подготовке оборудования, зданий и сооружений к пропуску весенне-летнего паводка 2010 г. Паводковой комиссии предстоит проверить готовность объектов Зеленчукской ГЭС к надежной безаварийной работе в паводковый период.
Комиссия также будет обеспечивать взаимодействие с региональными органами исполнительной власти, региональными и городскими паводковыми комиссиями, местными органами ГО и ЧС по вопросам информационного обмена на период пропуска паводка.
В задачи комиссии входит регулярное и своевременно оповещение населения через средства массовой информации о начале половодья и паводка, информирование местных властей и других заинтересованных организаций о предполагаемых расходах и уровнях воды в нижнем бьефе гидроузлов.
«В целях согласования действий при пропуске паводка с администрациями районов и городов, расположенных в зонах влияния гидроэлектростанций Карачаево-Черкесского филиала будут заключены соглашения о порядке взаимодействия по вопросам оперативного представления информации и оперативного реагирования сторон на нештатные ситуации в период пропуска половодья через гидросооружения Зеленчукской ГЭС», — отметил директор филиала Григор Саратикян.
В период прохождения весеннего половодья паводковой комиссией будет проведено обследование берегозащитных сооружений, организован ежесуточный контроль изменения гидрометеорологической обстановки, а также, круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа инженерно-технических работников. На ГЭС будут укомплектованы дежурные бригады для аварийно-восстановительных и спасательных работ. После завершения паводка 2010 года, провести комиссионное обследование гидротехнических сооружений г/у на реках Большой Зеленчук, Маруха и Аксаут, НБ здания ГЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.