Актуально
Партизанская ГРЭС завершает реконструкцию гидротехнических сооруженийРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийВ Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
«Роснефть» рассматривает возможность экспорта газа Ванкора и Харампурского месторождения, среди возможных маршрутов поставок — Китай, сообщил первый вице-президент «Роснефти» по экономике и финансам Павел Федоров.
«Ключевые проекты «Роснефти» в газовой сфере — это Харампурское месторождение и Ванкор. Мы считаем, что у нас есть хорошие ресурсы и будем делать все возможное, чтобы выйти на целевые рынки сбыта, — Китай или другие страны», — сказал он.
Ранее вице-президент «Роснефти» Питер О`Брайен заявил, что Китай является очень перспективным рынком сбыта газа, потребности которого будут расти. При этом он не уточнял, какой вариант сотрудничества с китайской стороной был бы интересен «Роснефти».
В ходе телефонной конференции в пятницу топ-менеджеры «Роснефти» не исключали, что в свете растущих потребностей Китая компания совместно с партнерами видит значительный потенциал этого рынка. В случае достижения конкретных договоренностей по прямым поставкам «голубого топлива», «Роснефть» намерена активизировать разработку газовых ресурсов Западной Сибири и увеличит добычу газа в 2011 году.
Федоров не стал уточнять, ведутся ли конкретные переговоры об экспорте газа, сославшись на коммерческую тайну.
Федоров также подтвердил, что в текущем году «Роснефть» планирует увеличить добычу нефти на 1%, или на 650 тысяч тонн.
По итогам 2010 года «Роснефть» увеличила добычу на 6,1% — до 119,5 миллиона тонн нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Партизанская ГРЭС завершает реконструкцию гидротехнических сооружений
Партизанская ГРЭС АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершает реализацию…
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
Более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и…
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…