Актуально
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителямЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октябряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Красноярское предприятие МЭС Сибири завершило монтаж дизель-генератора на подстанции 1150 кВ Итатская (Красноярский край).
В настоящий момент завершены строительно-монтажные работы по установке дизель-генератора – независимого резервного источника питания – и начаты пусконаладочные работы. В ближайшее время новое оборудование будет полностью подготовлено для эксплуатации. Это повысит надежность питания системы собственных нужд подстанции. Система собственных нужд предназначена для электроснабжения устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, выпрямительно-зарядных устройств аккумуляторных батарей, устройств обогрева оборудования, систем связи и освещения энергообъекта.
Решение об установке дизель-генераторов на наиболее значимых в транзите электроэнергии Иркутск – Красноярск – Хакасия – Кузбасс – Алтай подстанциях было принято ОАО «ФСК ЕЭС» после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Помимо Красноярского края современные дизель-генераторы устанавливаются еще на трех подстанциях, расположенных в Республике Хакасия, Кемеровской области и Алтайском крае.
Подстанция 1150 кВ Итатская установленной мощностью 1002 МВА была введена в эксплуатацию в 1982 году. Она обеспечивает выдачу мощности Красноярской ГЭС, Саяно-Шушенской ГЭС, Назаровской ГРЭС и Березовской ГРЭС-1 в объединенную энергосистему Сибири.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителям
Объем поставок составил 33 млрд куб м газа.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
По данным на 18:01 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…