Актуально
Запасы нефти в США за неделю снизились на 8,6 млн баррелейМинфин США продлил до 24 апреля финоперации на объектах Лукойла за пределами РФСтраны МЭА договорились ускорить высвобождение нефтиВ 2026г добыча угля в Якутии может увеличиться на 8,7%США рассматривают возможность ослабить санкции в отношении российских танкеровНовый ЭБ-4 АЭС Моховце в Словакии подключен к энергосети
Красноярское предприятие МЭС Сибири завершило монтаж дизель-генератора на подстанции 1150 кВ Итатская (Красноярский край).
В настоящий момент завершены строительно-монтажные работы по установке дизель-генератора – независимого резервного источника питания – и начаты пусконаладочные работы. В ближайшее время новое оборудование будет полностью подготовлено для эксплуатации. Это повысит надежность питания системы собственных нужд подстанции. Система собственных нужд предназначена для электроснабжения устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, выпрямительно-зарядных устройств аккумуляторных батарей, устройств обогрева оборудования, систем связи и освещения энергообъекта.
Решение об установке дизель-генераторов на наиболее значимых в транзите электроэнергии Иркутск – Красноярск – Хакасия – Кузбасс – Алтай подстанциях было принято ОАО «ФСК ЕЭС» после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Помимо Красноярского края современные дизель-генераторы устанавливаются еще на трех подстанциях, расположенных в Республике Хакасия, Кемеровской области и Алтайском крае.
Подстанция 1150 кВ Итатская установленной мощностью 1002 МВА была введена в эксплуатацию в 1982 году. Она обеспечивает выдачу мощности Красноярской ГЭС, Саяно-Шушенской ГЭС, Назаровской ГРЭС и Березовской ГРЭС-1 в объединенную энергосистему Сибири.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю снизились на 8,6 млн баррелей
До 415,6 млн баррелей.
Минфин США продлил до 24 апреля финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 29 октября.
Страны МЭА договорились ускорить высвобождение нефти
Включая 20 млн баррелей дизеля.
США рассматривают возможность ослабить санкции в отношении российских танкеров
От 13 до 19% мирового танкерного флота находятся под санкциями…
Новый ЭБ-4 АЭС Моховце в Словакии подключен к энергосети
После выведения нового энергоблока на полную мощность он будет обеспечивать…