Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Компания «Газпром нефть» планирует в 2012-2013 гг. начать опытно-промышленную эксплуатацию Мессояхских лицензионных участков (Тазовский район, ЯНАО).
Месторождение делится на две части — Западный и Восточный лицензионные участки. «Сейчас оцененные запасы составляют около 210 млн. тонн нефти, по газу — 109 млрд. кубометров, — рассказал руководитель проекта «Разработка Мессояхского месторождения» Артем Бубелов. — Пробурено 46 скважин, еще шесть находятся в бурении. На этот год запланировано бурение пяти поисково-оценочных скважин и проведение сейсморазведки на площади около трехсот квадратных километров».
Заказчиком работ выступает ЗАО «Мессояханефтегаз», его акционерами являются компании «Газпром нефть» и «ТНК-ВР» с 50 процентами акций каждая. Филиал «Муравленковскнефть» выбран в качестве оператора проекта.
Как сообщает интернет-портал «События Муравленко», после того, как по всей площади Мессояхских лицензионных участков проведут необходимые геологоразведочные мероприятия, специалисты назовут наиболее перспективные участки для опытно-промышленной разработки. К ней планируется приступить в 2013 г. К 2015 году предполагается выйти на полномасштабную эксплуатацию. Об этом сообщает «Нефть и капитал».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…