Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Компания «Газпром нефть» планирует в 2012-2013 гг. начать опытно-промышленную эксплуатацию Мессояхских лицензионных участков (Тазовский район, ЯНАО).
Месторождение делится на две части — Западный и Восточный лицензионные участки. «Сейчас оцененные запасы составляют около 210 млн. тонн нефти, по газу — 109 млрд. кубометров, — рассказал руководитель проекта «Разработка Мессояхского месторождения» Артем Бубелов. — Пробурено 46 скважин, еще шесть находятся в бурении. На этот год запланировано бурение пяти поисково-оценочных скважин и проведение сейсморазведки на площади около трехсот квадратных километров».
Заказчиком работ выступает ЗАО «Мессояханефтегаз», его акционерами являются компании «Газпром нефть» и «ТНК-ВР» с 50 процентами акций каждая. Филиал «Муравленковскнефть» выбран в качестве оператора проекта.
Как сообщает интернет-портал «События Муравленко», после того, как по всей площади Мессояхских лицензионных участков проведут необходимые геологоразведочные мероприятия, специалисты назовут наиболее перспективные участки для опытно-промышленной разработки. К ней планируется приступить в 2013 г. К 2015 году предполагается выйти на полномасштабную эксплуатацию. Об этом сообщает «Нефть и капитал».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…