Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
МЭС Урала совместно с ОАО «Татэнерго» завершили модернизацию релейной защиты и автоматики (РЗА) на линии электропередачи 500 кВ Нижнекамская ГЭС – Удмуртская.
В рамках проекта модернизации на подстанции 500 кВ Удмуртская устаревшая панель дифференциально-фазной защиты воздушных линий типа ДФЗ-503 заменена на микропроцессорную защиту производства НПП «ЭКРА».
Новые микропроцессорные защиты обладают большей надежностью, быстродействием и гибкой структурой: параметры их срабатывания и конфигурацию можно менять программно в процессе эксплуатации. Также они позволяют значительно сократить затраты на техобслуживание. Доступ к этому оборудованию для получения информации и изменения настроек защиты осуществляется дистанционно в пределах подстанции.
Линия электропередачи 500 кВ Нижнекамская ГЭС – Удмуртская протяженностью 148,3 км введена в эксплуатацию в 1985 году. Она обеспечивает выдачу мощности Нижнекамской ГЭС (Республика Татарстан) в Удмуртскую энергосистему через подстанцию 500 кВ Удмуртская, являющуюся единственным энергообъектом данного класса напряжения в этом регионе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.