Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Сибири в 2011 году реализуют масштабную ремонтную кампанию и несколько целевых программ.
В рамках ремонтной кампании 2011 года на подстанциях 220-1150 кВ МЭС Сибири планируется произвести ремонт 63 фаз автотрансформаторов, 21 реактора, 330 групп выключателей, 1431 фазы разъединителей, 27 компрессоров, а также будет выполнена замена 342 единиц опорно-стержневой изоляции на разъединителях и шинных опорах. На линиях электропередачи МЭС Сибири будет выполнена замена 7339 изоляторов и 2219 дистанционных распорок, отремонтировано и усилено 2209 фундаментов опор, расчищено 5280 га просеки и вырублено 3864 дерева, угрожающих падением на провода.
В ходе выполнения целевых программ этого года на подстанциях будет заменено 136 высоковольтных вводов и 3001 единица опорно-стержневой изоляции. На линиях электропередачи произведут расчистку 4284 га трасс, в том числе 2010 га – химическим способом, а также заменят 3204 фарфоровых изолятора на современные и более надежные аналоги из закаленного стекла. Помимо этого, будет выполнено комплексное обследование воздушных линий с применением экспресс-методов, а также осуществлена специальная диагностика оборудования и объектов в ухудшенном состоянии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…