Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Юга завершили установку средств релейной защиты и автоматики на реконструируемой подстанции 220 кВ Восточная в Краснодарском крае. Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
Устройства релейной защиты и автоматики предназначены для защиты подстанционного оборудования и заходящих на подстанцию линий электропередачи от коротких замыканий. Их применение снижает вероятность технологических нарушений, которые могут привести к сбоям в работе энергосистемы. В рамках работ на подстанции 220 кВ Восточная установлено 5 современных микропроцессорных панелей релейной защиты и автоматики отечественного производства.
Реконструкция подстанции 220 кВ Восточная началась в августе текущего года. В результате реконструкции с установкой второго автотрансформатора мощность подстанции увеличилась в два раза и составила 250 МВА. В течение первого полугодия 2011 года на энергообъекте будут установлены элегазовые выключатели 110 и 220 кВ, новые разъединители 110 и 220 кВ. После реконструкции подстанция 220 кВ Восточная станет современным, высоконадежным энергообъектом нового поколения.
Подстанция 220 кВ Восточная трансформаторной мощностью 125 МВА введена в эксплуатацию в 1986 году. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения крупных потребителей региона, среди которых ЗАО «Санаторий «Голубая волна», Геленджикский аэропорт, ЗАО «Пансионат «Радуга», самый крупный в России аквапарк «Золотая бухта», дельфинарий и другие.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…