Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Делегация ОАО «МРСК Северо-Запада» в составе заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг Александра Михалькова, заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению, начальника Департамента ОТУ Юрия Борисова и руководителя пресс-службы Марины Кожевниковой 3 февраля посетила с деловым визитом Центр управления сетями ОАО «МОЭСК».
Встреча началась с конструктивного разговора, в ходе которого заместитель технического директора ОАО «МОЭСК» по диспетчерскому управлению – начальник Центра управления сетями Роман Войнов изложил гостям те задачи, которые решает Компания сегодня, и познакомил с ближайшими перспективами. Он рассказал о разрабатываемой в МОЭСК программе повышения надёжности оперативно-технологического управления, которая уже прошла определённые стадии согласования, а сейчас ведётся её доработка с учётом высказанных замечаний и пожеланий.
Коснувшись темы нарушенного в конце прошлого — начале этого года стихией электроснабжения Московского региона и продемонстрировав на специальной карте-схеме представителям делегации ОАО «МРСК Северо-Запада» участки, где велись аварийно-восстановительные работы, Роман Войнов отметил: «Благодаря помощи Министерства энергетики РФ, ОАО «Холдинг МРСК», наших коллег, в том числе и ОАО «МРСК Северо-Запада», учитывая тот масштаб стихийных бедствий, который случился, МОЭСК оперативно справилась с задачей».
После общения за «круглым столом» гости смогли ознакомиться с работой Центра управления сетями, подробнее узнать о том, какую роль он играет в процессе контроля электроснабжения потребителей. Роман Войнов ответил на интересовавшие коллег вопросы, наглядно показав на большом экране все объекты, которые находятся под наблюдением диспетчеров Центра.
Участники делегации также побывали в комнате отдыха диспетчеров, где созданы все условия для физического и психологического восстановления после напряжённой работы.
После завершения экскурсии по Центру управления сетями представитель ОАО «МРСК Северо-Запада» Юрий Борисов рассказал: «До сегодняшнего дня многое слышал о Центре управления сетями МОЭСК, но побывал здесь впервые. Самые положительные впечатления. Современный диспетчерский пульт управления. Система оперативно-информационного комплекса ENMAK, которая работает в МОЭСК, сейчас стала применяться и в ОАО «МРСК Северо-Запада». На базе этого комплекса создан Центр управления сетями в «Новгородэнерго». Сегодня на практике мы увидели хорошо оснащенное рабочее место диспетчера, которое позволяет ему оперативно и чётко выполнять свою работу».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…