Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Россия планирует заключить с Индией контракты на сумму более 10 млрд долл. в ходе визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Дели. Об этом сообщил вице-премьер РФ Сергей Собянин, передает РБК со ссылкой на Reuters.
Контракты, в частности, включают совместную разработку истребителя пятого поколения, многоцелевого транспортного самолета, поставки минеральных удобрений и строительство энергоблоков для атомных электростанций. «Полагаю, что в целом объем торгово-экономических соглашений в денежном выражении может превысить 10 млрд долл.», — сказал С.Собянин.
По его словам, Россия и Индия создадут совместное предприятие для разработки многоцелевого транспортного самолета. Кроме того, 12 марта РФ планирует подписать контракт о совместной разработке истребителя пятого поколения. Говоря о сотрудничестве в сфере энергетики, вице-премьер отметил, что индийская ONGS интересуется разработкой месторождений нефти и газа на Ямале.
Напомним, В.Путин посетит Индию 11-12 марта 2010г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…