Свежее
Снижение уровня воды в р. Дон не повлияло на работу Ростовской АЭСКазахстан и китайская CNOOC подписали 3 контракта на разведку и добычу углеводородовЦена газа на бирже в Европе упала на 10% на фоне новостей о перемирии Ирана и ИзраиляЕвропа закачала в ПХГ уже 24 млрд куб м газа к следующей зимеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $68 впервые с 11 июняНа ПС 110 кВ Арлан в Башкирии установят элегазовый выключатель 110 кВ
Россия планирует заключить с Индией контракты на сумму более 10 млрд долл. в ходе визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Дели. Об этом сообщил вице-премьер РФ Сергей Собянин, передает РБК со ссылкой на Reuters.
Контракты, в частности, включают совместную разработку истребителя пятого поколения, многоцелевого транспортного самолета, поставки минеральных удобрений и строительство энергоблоков для атомных электростанций. «Полагаю, что в целом объем торгово-экономических соглашений в денежном выражении может превысить 10 млрд долл.», — сказал С.Собянин.
По его словам, Россия и Индия создадут совместное предприятие для разработки многоцелевого транспортного самолета. Кроме того, 12 марта РФ планирует подписать контракт о совместной разработке истребителя пятого поколения. Говоря о сотрудничестве в сфере энергетики, вице-премьер отметил, что индийская ONGS интересуется разработкой месторождений нефти и газа на Ямале.
Напомним, В.Путин посетит Индию 11-12 марта 2010г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Снижение уровня воды в р. Дон не повлияло на работу Ростовской АЭС
Сообщила начальник отдела охраны окружающей среды станции Ольга Горская.
Казахстан и китайская CNOOC подписали 3 контракта на разведку и добычу углеводородов
Контракты касаются работ на участках недр «Жылыой» в Атырауской области,…
Цена газа на бирже в Европе упала на 10% на фоне новостей о перемирии Ирана и Израиля
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах снизилась до…
Европа закачала в ПХГ уже 24 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $68 впервые с 11 июня
По данным биржи на 09:25 мск, цена Brent снижалась на…
На ПС 110 кВ Арлан в Башкирии установят элегазовый выключатель 110 кВ
Также новый элегазовый выключатель 35 кВ монтируется на ПС «Кармасан».