Свежее
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 разаНа ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
Угледобывающие предприятия Украины увеличили добычу угля в 2010г. по сравнению с 2009г. на 4,1% — до 75,231 млн т. В том числе, по данным Министерства энергетики и угольной промышленности страны, добыча коксующегося угля в 2010г. снизилась на 6,2% — до 24,182 млн т, энергетического — увеличилась на 9,9% — до 51,049 млн т.
Предприятия министерства нарастили добычу на 0,2% — до 38,45 млн т. Коксующегося угля добыто 7,458 млн т (минус 17,8%), энергетического — 30,995 млн т (+5,8%).
В январе 2011г. Украина увеличила добычу угля по сравнению с январем 2010г. на 9,6% — до 6,537 млн т. В том числе, государственные предприятия увеличили добычу на 286 тыс. т — до 3,317 млн т. При этом задание по отгрузке угля было перевыполнено. В январе 2011г. на теплоэлектростанции отгружено 1,49 млн т продукции. Сверх плана отгружено 216,3 тыс. т. Остатки угля на складах уменьшились на 294,9 тыс. т: по шахтам — на 236,2 тыс. т, по обогатительным фабрикам — 58,7 тыс. т.
В министерстве заявили также о намерении бороться с функционированием рынка незаконной добычи угля.
Напомним, угледобывающие предприятия Украины в 2009г. сократили добычу угля на 7% по сравнению с 2008г. — до 72,219 млн т.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…