Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Угледобывающие предприятия Украины увеличили добычу угля в 2010г. по сравнению с 2009г. на 4,1% — до 75,231 млн т. В том числе, по данным Министерства энергетики и угольной промышленности страны, добыча коксующегося угля в 2010г. снизилась на 6,2% — до 24,182 млн т, энергетического — увеличилась на 9,9% — до 51,049 млн т.
Предприятия министерства нарастили добычу на 0,2% — до 38,45 млн т. Коксующегося угля добыто 7,458 млн т (минус 17,8%), энергетического — 30,995 млн т (+5,8%).
В январе 2011г. Украина увеличила добычу угля по сравнению с январем 2010г. на 9,6% — до 6,537 млн т. В том числе, государственные предприятия увеличили добычу на 286 тыс. т — до 3,317 млн т. При этом задание по отгрузке угля было перевыполнено. В январе 2011г. на теплоэлектростанции отгружено 1,49 млн т продукции. Сверх плана отгружено 216,3 тыс. т. Остатки угля на складах уменьшились на 294,9 тыс. т: по шахтам — на 236,2 тыс. т, по обогатительным фабрикам — 58,7 тыс. т.
В министерстве заявили также о намерении бороться с функционированием рынка незаконной добычи угля.
Напомним, угледобывающие предприятия Украины в 2009г. сократили добычу угля на 7% по сравнению с 2008г. — до 72,219 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…