Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
В Молдавии во всех городах страны, где сохраняется централизованная подача тепловой энергии, в связи с ростом цен на российский природный газ выросли тарифы на тепловую энергию для конечных потребителей. В частности, в столице Молдавии — г.Кишиневе стоимость 1 Гкал тепла увеличилась на 9,4% — до 898 леев (74,8 долл.). Этот тариф является самым низким по стране. Дороже всего за тепло будут платить жители г.Калараша, где тариф на тепловую энергию вырос сразу на 50,8% — до 1505 леев (125,4 долл.) за 1 Гкал.
Как сообщили в Национальном агентстве по регламентированию в энергетике (ANRE) Молдавии, решение об утверждении новых тарифов агентство приняло 2 февраля 2011г., одобрив повышение тарифов для десяти поставщиков тепловой энергии из различных населенных пунктов республики в связи с ростом цен на природный газ и увеличением затрат на поддержание и эксплуатацию сетей.
Ранее сообщалось, что в Молдавии средний тариф на поставку российского природного газа потребителям вырос в конце января 2011г. на 12,2%, что вызвало рост стоимости услуг по поставке тепловой и электрической энергии, вырабатываемой теплоэлектроцентралями, а также привело к повышению стоимости многих товаров и услуг.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.