Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Энергообъекты МЭС Сибири успешно выдержали аномально холодную погоду в зоне эксплуатационной ответственности Западно-Сибирского предприятия. За январь не было зафиксировано ни одного серьезного нарушения в работе оборудования, повлекшего за собой ограничения электроснабжения потребителей в Алтайском крае.
Средняя месячная температура воздуха в Барнауле, по данным Алтайского центра по гидрометеорологии, в январе была почти на 7 градусов ниже средней многолетней. Отмечено 16 дней с температурой ниже 30 и шесть дней – ниже 35 градусов мороза (при норме, соответственно, шесть и два дня). Местами по краю отмечалась температура воздуха 40-45 градусов ниже нуля.
Кроме того, в январе в Алтайском крае четыре раза объявлялись штормовые предупреждения. По согласованию с Алтайским региональным диспетчерским управлением и МЭС Сибири особый режим работы было решено не вводить, однако в аномально холодном месяце предприятием были приняты дополнительные меры для предотвращения возникновения нештатных ситуаций на энергообъектах и повышения надежности электроснабжения потребителей. В праздничные новогодние дни (а затем – и по выходным) велось круглосуточное дежурство руководителей предприятия и подразделений ПМЭС. Ремонтный персонал предприятия находился в режиме полной готовности к работе. В оперативном режиме осуществлялся постоянный контроль за работой оборудования подстанций. Сотрудники линейных участков вели круглосуточное наблюдение за линиями электропередачи. Были проведены дополнительные инструктажи с оперативным, ремонтным персоналом и водителями автопарка предприятия, обеспечена круглосуточная готовность выезда автотранспорта и спецтехники, организована дополнительная проверка состояния инженерно-технических средств охраны, охранно-пожарной сигнализации и средств связи.
Несмотря на аномальные холода, энергетики Западно-Сибирского предприятия не только обеспечили в январе бесперебойное электроснабжение потребителей Алтайского края, но и помогли Подмосковью. Бригада Барнаульского линейного участка в составе девяти человек с тремя единицами спецтехники была откомандирована на помощь энергетикам Московской области и в течение двух недель участвовала в аварийно-восстановительных работах на воздушных линиях «Холдинга МРСК», пострадавших от ледяного дождя.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…