Актуально
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%
С 1-го февраля нынешнего года Таджикистан прекратил импорт электроэнергии из соседнего Узбекистана. Об этом сообщил начальник диспетчерской службы энергохолдинга «Барки тоджик» Одинамамад Чоршанбиев.
По его словам, с 4 часов утра 1 февраля энергоснабжение Пенджикентского района Согдийской области отключено от энергосистемы Узбекистана. По данным источника, впредь жители Зерафшанской долины будут обеспечиваться электричеством по внутренним энергосетям Таджикистана. «Пенджикентский район будет подключен к кабельной ЛЭП 110 кВ Варзоб-Айни, посредством которой сегодня обеспечиваются электроэнергией два района данного региона — Айнинский и Горно-Матчинский», — отметили в энергохолдинге.
По словам источника, причиной принятия данного решения послужила высокая цена импортируемого из Узбекистана электричества, которое шло только в Пенджикентский район Таджикистана. Узбекистан поставлял электроэнергию по цене 4,7 центов за 1 кВтч. В то время, когда цена на электричество внутри Таджикистана ниже на 2 цента за 1 кВтч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…