Свежее
За 3 мес на Юге России присоединено 83 МВт новой потребительской мощностиБолее безопасные контейнеры для ядерного топлива разработали в СибириРФ за март нарастила доходы от нефтеэкспорта на $700 млнМинэнерго считает рынок нефтепродуктов в РФ сбалансированнымСтраны ОПЕК+ в марте превысили план по добыче нефти на 1,12 млн б/сМЭА снизило прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г на 300 тыс б/с
Национальная атомная компания (НАК) «Казатомпром» ожидает по итогам 2010 года роста чистой прибыли по сравнению с 2009 годом на 24%, до 53 миллиардов тенге (360,5 миллиона долларов) из-за увеличения продаж урана, говорится в сообщении компании.
За 2010 год компанией было добыто 17,8 тысячи тонн урана (рост на 30% по сравнению с показателями 2009 года). На конец 2010 года, портфель заказов компании составил около 17 миллиардов долларов.
«Инвестиционная программа «Казатомпрома» в 2010 году составила 103 миллиарда тенге (700 миллионов долларов), что превышает показатель 2009 года на 28%. В рамках реализации инвестиционной программы, была увеличены производственные мощности на месторождениях Буденовское и Мойынкум, введен в эксплуатацию завод «Сателлит 1″ на месторождении Инкай. В 2011-2015 годах на реализацию инвестиционной программы компании планируется направить более 341 миллиарда тенге (2,3 миллиарда долларов)», -отмечается в сообщении.
В 2011 году «Казатомпром» планирует приобрести пакет акций «Уральского электрохимического комбината» в рамках реализации проекта создания центра по обогащению урана. Также, в рамках заключенного в октябре 2010 года с французской компанией AREVA соглашения, планируется строительство нового завода по производству топливных сборок для АЭС в Усть-Каменогорске, с производственной мощностью 400 тонн в год и началом работы в 2014 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 3 мес на Юге России присоединено 83 МВт новой потребительской мощности
Наибольший объем работ по предоставлению дополнительной мощности и подключению новых…
Более безопасные контейнеры для ядерного топлива разработали в Сибири
2 новые модели контейнеров, предназначенных для перевозки ядерного топлива авто-…
РФ за март нарастила доходы от нефтеэкспорта на $700 млн
До $14,3 млрд.
Минэнерго считает рынок нефтепродуктов в РФ сбалансированным
Внеплановые ремонты на нефтеперерабатывающих заводах не скажутся на производственных показателях…
Страны ОПЕК+ в марте превысили план по добыче нефти на 1,12 млн б/с
Страны ОПЕК+, участвующие в соглашении по сокращению добычи нефти, в…
МЭА снизило прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г на 300 тыс б/с
На фоне эскалации торговых отношений в мире.