Актуально
В Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
Российский электротехнический концерн «Русэлпром» осуществил поставку гидрогенераторов для ГЭС «Гойандира» и ГЭС «Новая Аврора» в Бразилии, говорится в сообщении концерна.
Гидроэлектростанции «Гойандира» и «Новая Аврора» расположены в штате Гояс и принадлежат бразильской компании «Гояс Сул», входящей в группу «Неоэнергия». Суммарная мощность двух станций составляет 48 МВт.
«Всего в Бразилию было поставлено четыре гидрогенератора: два гидрогенератора суммарной мощностью 27 МВт для ГЭС «Гойандира» и два гидрогенератора суммарной мощностью 21 МВт для ГЭС «Новая Аврора». Специалистами концерна было выполнено проектирование оборудования, изготовление гидрогенераторов, а также шефнадзор за монтажом оборудования непосредственно на ГЭС», — отмечается в сообщении.
Запуск двух блоков в коммерческую эксплуатацию на станции «Гойандира» состоялся в ноябре и декабре 2010 года, запуск первого блока на станции «Новая Аврора» — в конце декабря, запуск блока №2 запланирован на февраль 2011 года. В настоящее время на ГЭС завершаются пуско-наладочные работы.
Концерн «Русэлпром» является вторым крупнейшим в России производителем и поставщиком электрических машин. Концерн объединяет 11 предприятий и зависимых обществ, которые выпускают более трех тысяч наименований электродвигателей, генераторов и систем управления для горнодобывающей, металлургической, нефтяной промышленностей, электроэнергетики и ЖКХ. Основанный в 1991 году, концерн завершил программу формирования производственных мощностей в 2003 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…