Актуально
2 резервуара с нефтепродуктами горят в Темрюке на площади 2 тыс кв м после атаки БПЛАНа севере Красноярского края расчищено 3 тыс га трасс на 9 ВЛ-220-500 кВВыработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей Удмуртии
Российский электротехнический концерн «Русэлпром» осуществил поставку гидрогенераторов для ГЭС «Гойандира» и ГЭС «Новая Аврора» в Бразилии, говорится в сообщении концерна.
Гидроэлектростанции «Гойандира» и «Новая Аврора» расположены в штате Гояс и принадлежат бразильской компании «Гояс Сул», входящей в группу «Неоэнергия». Суммарная мощность двух станций составляет 48 МВт.
«Всего в Бразилию было поставлено четыре гидрогенератора: два гидрогенератора суммарной мощностью 27 МВт для ГЭС «Гойандира» и два гидрогенератора суммарной мощностью 21 МВт для ГЭС «Новая Аврора». Специалистами концерна было выполнено проектирование оборудования, изготовление гидрогенераторов, а также шефнадзор за монтажом оборудования непосредственно на ГЭС», — отмечается в сообщении.
Запуск двух блоков в коммерческую эксплуатацию на станции «Гойандира» состоялся в ноябре и декабре 2010 года, запуск первого блока на станции «Новая Аврора» — в конце декабря, запуск блока №2 запланирован на февраль 2011 года. В настоящее время на ГЭС завершаются пуско-наладочные работы.
Концерн «Русэлпром» является вторым крупнейшим в России производителем и поставщиком электрических машин. Концерн объединяет 11 предприятий и зависимых обществ, которые выпускают более трех тысяч наименований электродвигателей, генераторов и систем управления для горнодобывающей, металлургической, нефтяной промышленностей, электроэнергетики и ЖКХ. Основанный в 1991 году, концерн завершил программу формирования производственных мощностей в 2003 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 резервуара с нефтепродуктами горят в Темрюке на площади 2 тыс кв м после атаки БПЛА
В тушении задействованы 70 человек и 18 единиц техники.
На севере Красноярского края расчищено 3 тыс га трасс на 9 ВЛ-220-500 кВ
Наибольший объем работ выполнен вдоль ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Богучанской…
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%
До 1,079 трлн кВтч.
Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%
До 389 млн т.
За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%
До 600 млрд куб м.
В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей Удмуртии
С начала года в республике отремонтировали 334 км ЛЭП, заменили…