Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
СИБУР в третьем квартале планирует завершить технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта Барабинского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), сообщил журналистам в понедельник вице-президент холдинга Михаил Карисалов.
Проект рассчитан на переработку попутного нефтяного газа нефтяных месторождений Томской и Новосибирской областей.
«Проект находится в очень ранней стадии, сейчас идет проработка объемов и согласования объемов поставки ПНГ», — сказал он.
Карисалов отметил, что в проекте проявляют заинтересованность четыре недропользователя, работающие в этом регионе: ТНК-ВР, «Роснефть», «Газпром нефть» и «Востокгазпром».
Мощность Барабинского ГПЗ может составить 1,5 миллиарда кубометров газа в год, он сможет производить 300 тысяч тонн широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ). В качестве предварительных источников сырья выступают 24 месторождения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…