Актуально
В Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Индекс равновесной цены на оптовом рынке в Европейской части РФ и на Урале с 26 февраля по 4 марта 2010 года вырос на 31,3% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, а по сравнению с предыдущей неделей снизился на 5% и составил 779,77 рубля за МВтч, сообщила в пятницу пресс-служба некоммерческого партнерства «Совет рынка», передает РИА «Новости».
В Сибири индекс за неделю увеличился на 3,3% и уменьшился на 3,6% по сравнению с прошлом годом — до 481,87 рубля за МВтч, говорится в сообщении.
Истекшая неделя характеризуется снижением планового электропотребления и индекса равновесных цен в Европейской части России и на Урале относительно предыдущей недели. При этом в Сибири отмечен незначительный рост планового электропотребления и рост индекса равновесных цен, говорится в сообщении.
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост планового электропотребления в обеих ценовых зонах. По данным «Совета рынка», одновременно с ростом потребления в Европейской части России и на Урале наблюдается рост индексов равновесных цен, однако в Сибири рост потребления не вызвал роста индексов равновесных цен.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.