Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед в РФ с 26 февраля по 4 марта 2010 года вырос на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, а по сравнению с предыдущей неделей снизился на 1,8% и составил 19,9 миллиарда кВтч, сообщила в пятницу пресс-служба некоммерческого партнерства «Совет рынка», передает РИА «Новости».
В Европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 15,5 миллиарда кВтч, что на 2,6% меньше, чем на прошлой неделе, и на 5,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Сибири плановое электропотребление составило 4,4 миллиарда кВтч, увеличившись на 0,9% по отношению к прошлой неделей и на 5,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, говорится в сообщении. Так, в пяти из 64 субъектов федерации, объединенных в ценовые зоны оптового рынка, отмечено уменьшение планового электропотребления по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По данным «Совета рынка», за истекшую неделю в структуре плановой выработки Европейской части РФ и на Урале отмечено сокращение доли ТЭС на 0,6 процентного пункта. При этом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года доля выработки ТЭС изменилась мало, а доля выработки ГЭС сократилась на 1,8 процентного пункта, главным образом, за счет роста доли АЭС. В структуре плановой выработки Сибири доля генерации ГЭС выросла за неделю на 0,8 процентного пункта и снизилась по отношению к прошлогоднему значению на 1,5 процентного пункта.
В Европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 71,02% выработки, на ГЭС и АЭС — 6,51% и 22,47% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС — 62,24%, ГЭС — 37,76%.
Электропотребление в РФ в 2009 году, по данным «Системного оператора» снизилось на 4,6% по сравнению с 2008 годом и составило 964,4 миллиарда кВтч. Выработка электроэнергии в РФ в 2009 году снизилась на 4,8% до 978,6 миллиарда кВтч.
В 2010 году Минэнерго РФ прогнозирует рост энергопотребления на 0,4%, в 2011 г. — на 1,8%, в 2012 г. — на 3,1%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.