Свежее
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
Сбербанк подал апелляционную жалобу на определение суда об отказе в прекращении конкурсного производства в отношении ЗАО «Энергомаш», входящего в группу «Энергомаш» (крупный производитель энергооборудования), и переходе к внешнему управлению, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Сбербанк обжаловал в апелляционной инстанции определение арбитражного суда Белгородской области от 1 декабря 2010 года. Тогда суд отказал в удовлетворении ходатайства банка о прекращении конкурсного производства в отношении ЗАО «Энергомаш» и переходе к внешнему управлению.
В обоснование возможности восстановления хозяйственной деятельности должника Сбербанк представил аналитическое заключение, выполненное ЗАО «HLB Внешаудит». Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства банка. В определении суда отмечается, что анализ финансового состояния должника показывает, что он находится в состоянии финансового кризиса, деятельность убыточна, восстановление неплатежеспособности должника невозможно. Кроме того, Сбербанком не представлено доказательств возможности реального восстановления должником хозяйственной деятельности и получения от нее дохода, доказательств за счет каких средств может быть налажено производство, а также за счет выпуска какой продукции предприятие может быть выведено из состояния банкротства в настоящий момент. Банк, являющийся конкурсным кредитором ЗАО «Энергомаш», также подал заявление о назначении конкурсным управляющим компании члена Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада» Раисы Липидус.
Арбитражный суд Белгородской области 19 января 2010 года ввел в отношении ЗАО «Энергомаш» (Белгород) процедуру наблюдения. Заявление о признании компании банкротом было подано банком ВТБ. Решением суда от 24 мая прошлого года компания признана банкротом, в отношении нее открыта процедура конкурсного производства. Конкурсным управляющим должника был назначен Алексей Варыгин.
Крупнейшим признанным судом кредитором должника является Сбербанк РФ, задолженность перед которым составляет более 14 миллиардов рублей.
Группа «Энергомаш» является одним из крупнейших в стране производителей энергооборудования. Машиностроительные заводы в Белгороде, Барнауле, Энгельсе, Екатеринбурге, Свердловской области, Волгодонске, Чехове, а также ОАО «ГТ-ТЭЦ Энерго» в настоящий момент контролирует ОАО «Энергомашкорпорация», принадлежащее британской Energomash UK Ltd. Более 90% акций Energomash принадлежит главе группы Александру Степанову.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…