Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Лицензии на разработку Верхне-Казымского и Южно-Ватлорского нефтяных участков в Югре получил ОАО «Сургутнефтегаз». Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления по недропользованию по Ханты-Мансийскому автономному округу Илья Чернышев.
Он отметил, что конкурсы на право пользования двумя нефтяными участками в ХМАО, проведенные Роснедра 25 января, признаны не состоявшимися, поскольку по обоим участкам заявки подала только одна компаниям. Однако, Сургутнефтегаз, как единственный участник, оплативший стартовые платежи, получил лицензии на разработку выставленных на конкурс месторождений.
Илья Чернышев так же добавил, что по Верхне-Казымского заявку подавала компания «РИТЭК», но впоследствии отозвала ее.
Напомним, что на Верхне-Казымском участке извлекаемые запасы и ресурсы нефти составляют 3,872 млн. тонн по категории С1, 20,252 млн. тонн — по категории С2, 8,99 млн. тонн — по категории С3. Стартовый платеж составил — 1 млрд. 621 млн. 600 тыс. руб.
На Южно-Ватлорском месторождении извлекаемые запасы и ресурсы нефти составляют 3,881 млн. тонн по категории С1, 4,061 млн. тонн — по категории С2, 0,53 млн. тонн — по категории С3. Стартовый платеж — 364,7 млн. рублей.
Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) является одним из крупнейших нефтедобывающих регионов страны. По итогам 2009 г. в округе было добыто 270,4 млн т нефти, что на 2,6% меньше, чем в 2008г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…