Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Инвестиции филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — «Магистральные электрические сети Волги» в реконструкцию подстанции 220 кВ «Левобережная» составят 2 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
Реконструкция подстанции ведется с 2009 года. После реконструкции мощность подстанции увеличится на 20 МВА до 500 МВА.
«Сотрудники филиала приступили к монтажу на подстанции двух автотрансформаторов суммарной мощностью 500 МВА. В 2009-2010 годах на подстанции были построены ОРУ 220 кВ, здание пункта управления, совмещенное с КРУЭ 220 кВ, установлена система шин 220 кВ. Введены в работу три ячейки ОРУ 220 кВ. К концу 2011 года планируется установить микропроцессорное оборудование релейной защиты и автоматики», — отмечается в сообщении.
Подстанция 220 кВ «Левобережная» мощностью 480 МВА введена в эксплуатацию в 1961 году. Она обеспечивает электроснабжение трех городских районов и промышленной зоны города Тольятти, в том числе ОАО «ТольяттиКаучук», ОАО «Электротехнический завод», ТОАЗ, ОАО «Волгацеммаш», ТЭЦ Волжского автозавода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…