Актуально
В 2026г «Мечел» планирует увеличить добычу угля до 11-12 млн тЭлектростанции мощностью 275 МВт ввели на Юге РФ и Северном Кавказе в 2025гЦена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 4%Зимой в ЮФО и СКФО прогнозируют рост потребления электромощности еще на 1200 МВтМодернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031гВ 3-х энергосистемах ЦФО достигнут исторический максимум потребления мощности
Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества) перестала быть владельцем 25,499% акций ОАО «Искитимцемент», входящего в холдинг РАТМ, продав долю в предприятии ООО «Максстрой», являющемуся уполномоченным агентом концерна «Росэнергомаш», следует из сообщения «Искитимцемента».
Как уточняется в материалах Росимущества, пакет акций был продан ООО «Максстрой» на аукционе в декабре 2010 года по начальной цене — 651,858 миллиона рублей.
При этом на сайте «Росэнергомаша» поясняется, что концерн считает приобретение 25,5% акций «Искитимцемента» «выгодной финансовой инвестицией».
«Специалисты концерна видят потенциал в росте капитализации данной компании и уверены в том, что смогут помочь в решении накопившихся проблем ОАО «Искитимцемент», — подчеркивается в сообщении концерна.
По данным газеты «Коммерсант», объем производства «Искитимцемента» в 2010 году мог превысить 1,4 миллиона тонн, что ставит предприятие на 11 место в списке крупнейших цементных производителей в РФ.
Вместе с тем, холдинг РАТМ, в который входит в настоящее время «Искитимцемент», испытывает трудности с погашением задолженности перед Сбербанком и может потерять контроль над предприятием, отдав кредитной организации за долги 51% акций «Искитимцемента».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г «Мечел» планирует увеличить добычу угля до 11-12 млн т
Против ожидаемых 7,3-7,6 млн т по итогам 2025 г.
Электростанции мощностью 275 МВт ввели на Юге РФ и Северном Кавказе в 2025г
В основном это ВИЭ — солнечные и ветровые электростанции, малые…
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 4%
До 58,809 тыс руб за т.
Зимой в ЮФО и СКФО прогнозируют рост потребления электромощности еще на 1200 МВт
По итогам 2025г энергетики фиксируют снижение электропотребления на Юге и…
Модернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031г
Есть планы по расширению Джубгинской ТЭС, а также по замене…
В 3-х энергосистемах ЦФО достигнут исторический максимум потребления мощности
В Московской, а также Воронежской и Калужской энергосистемах.