Актуально
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефтиДобыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровняЦена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррельВ 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
В феврале филиал «Хакасэнерго» прошел процедуру сертификационного аудита. Специалисты швейцарской аудиторской компании «СЖС Восток Лимитед» провели проверку соответствия интегрированной системы менеджмента (ИСМ) предприятия требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007.
В конце 2007 года в ОАО «Хакасэнерго» был запущен проект по внедрению системы менеджмента качества (далее — СМК) на основе требований стандарта ISO 9001. Однако в ходе реформирования компании было принято решение о внедрении интегрированной системы менеджмента, и к уже концу 2008 года проект претерпел изменения. К системе менеджмента качества добавились система экологического менеджмента на основе требований стандарта ISO 14001 и система менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда на основе стандарта OHSAS 18001.
С этого момента в филиале ОАО «МРСК Сибири» — «Хакасэнерго» начал действовать измененный проект внедрения ИСМ, который стал частью проекта внедрения ИСМ в ОАО «МРСК Сибири». И «Хакасэнерго» — один из немногих филиалов, который успешно завершил 2 этап сертификационного аудита — проведение проверки интегрированной системы менеджмента на месте.
Суть введения международных стандартов заключается в том, чтобы привести все сферы деятельности предприятия, к единому минимально допустимому уровню в мировой экономике. И, соответственно, к единым критериям оценки этого уровня.
ИСМ предполагает повышение качества услуг и эффективности использования ресурсов, повышение надежности всего электросетевого комплекса и безопасности производства, оптимальное управление воздействием на окружающую среду и рисками в области охраны труда, позволяющие уменьшить влияние на экологию и снизить травматизм на производстве.
В течение недели в филиале «Хакасэнерго» группа аудиторов изучала документацию, инспектировала Ширинский РЭС, технический центр «Саянские электрические сети». Комиссия проверила деятельность департамента транспорта электроэнергии и Управления реализации услуг, службу промышленного контроля и охраны труда, сектор менеджмента качества и другие отделы. В результате комиссия признала интегрированную систему менеджмента филиала Хакасэнерго соответствующей требованиям мировых стандартов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2
Реализованные технические решения при создании ВВЭР-ТОИ позволят увеличить расчетный срок…
Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефти
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Добыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровня
Потери достигли пикового значения в 10 млн б/с.
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%
По данным на 15:51 мск, стоимость Brent росла на 5,67%,…
Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррель
Российская нефть марки Urals в последние недели уже перешла от…
В 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
Планируется построить и реконструировать 319 км ЛЭП.