Актуально
С начала года Приморские электросети провели 150 занятий по электробезопасности для учащихсяВ Омске разработали способ очистки резервуаров от нефтешламов с помощью микроволнНа ПС 110 кВ Молзавод в Маслянинском районе Новосибирской области завершена установка первичного оборудованияУровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»
Национальная нефтегазовая компания Казахстана «КазМунайГаз» (КМГ) планирует сократить штат сотрудников на шесть тысяч человек в рамках работы по реструктуризации непрофильных активов, сообщил управляющий директор Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» Нурлан Рахметов.
«По КМГ планируется сокращение на шесть тысяч человек, а экономический эффект от реализации непрофильных активов КМГ оценивается в 34 миллиарда тенге», — сказал Рахметов на заседании коллегии фонда в понедельник.
Он сообщил, что «проведен анализ структуры активов крупных дочерних организаций ФНБ и одобрено предложение по реструктуризации активов КМГ, КТЖ (железнодорожная компания «?аза?стан темір жолы»), Kназадc (оператора электрическими сетями РК), «Казахтелеком», «Казпочта» и «СамрукЭнерго». В целом по этим шести компаниям имеет место сокращения в структуре активов на 129 организаций или на 44%», — отметил Рахметов.
«Мы продолжим эту работу и в ближайшее время выработаем предложения по целевой структуре по оставшимся компаниям», — сказал он.
Фонд «Самрук-Казына» — холдинговая компания, на 100% принадлежащая государству, которая объединяет почти все казахстанские государственные предприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала года Приморские электросети провели 150 занятий по электробезопасности для учащихся
Для более чем 3 тыс учащихся общеобразовательных школ и интернатов…
В Омске разработали способ очистки резервуаров от нефтешламов с помощью микроволн
Технология в перспективе облегчит транспортировку высоковязких углеводородов в районах Крайнего…
На ПС 110 кВ Молзавод в Маслянинском районе Новосибирской области завершена установка первичного оборудования
Смонтированы 2 силовых трансформатора мощностью 16 МВА каждый. Установлено основное…
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…