Свежее
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустынеРоссети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской областиМощность ПС 110 кВ Дербент-Западная увеличена в 2 разаВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ФедоровскаяВ Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС Дукованы
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири — в 2010г. на защиту подстанционного оборудования от коротких замыканий и адаптацию к перепадам температуры направило более 177 млн руб. Как сообщили в компании, всего в прошлом году было заменено 7 тыс. 291 единиц опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на 40 подстанциях региона напряжением 220-500 кВ. По данным компании, в результате выполнения работ повышена надежность электроснабжения более чем 3,2 млн человек, проживающих в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также предприятий нефтегазодобывающей отрасли региона.
Во время длительной эксплуатации ОСИ, защищающая подстанционное оборудование от коротких замыканий, подвергается разрушительным воздействиям внешней среды. Установленное на подстанциях новое оборудование обладает повышенной механической прочностью, адаптировано к различным климатическим условиям и перепадам температуры, отметили в МЭС Западной Сибири.
В эксплуатации Магистральных электрических сетей Западной Сибири находится 82 подстанции напряжением 220-500 кВ и около 13 тыс. км линий электропередачи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…
Россети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской области
С начала года энергетики заключили с провайдерами 4 договора и…
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Федоровская
Выполнен капремонт силового трансформатора мощностью 25 МВА.
В Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС Дукованы
EDF может направить кассационную жалобу в Высший административный суд Чехии.