Актуально
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторовВ 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктурыБритания вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажорЕС планирует ввести постоянный запрет на импорт российской нефтиГазпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири — в 2010г. на защиту подстанционного оборудования от коротких замыканий и адаптацию к перепадам температуры направило более 177 млн руб. Как сообщили в компании, всего в прошлом году было заменено 7 тыс. 291 единиц опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на 40 подстанциях региона напряжением 220-500 кВ. По данным компании, в результате выполнения работ повышена надежность электроснабжения более чем 3,2 млн человек, проживающих в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также предприятий нефтегазодобывающей отрасли региона.
Во время длительной эксплуатации ОСИ, защищающая подстанционное оборудование от коротких замыканий, подвергается разрушительным воздействиям внешней среды. Установленное на подстанциях новое оборудование обладает повышенной механической прочностью, адаптировано к различным климатическим условиям и перепадам температуры, отметили в МЭС Западной Сибири.
В эксплуатации Магистральных электрических сетей Западной Сибири находится 82 подстанции напряжением 220-500 кВ и около 13 тыс. км линий электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.
В 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктуры
На общую сумму более 1 млрд руб.
Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г
До 14 октября 2027 г.
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажор
Вынудивший выйти из совместного проекта по добыче газа в Черном…
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В 2025г были открыты новые залежи углеводородов на Ямале, в…